top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

В мире

ГлавнаяВ миреНАТО намерено вмешаться в ситуацию в Сербии

НАТО намерено вмешаться в ситуацию в Сербии

1 августа 2022 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Силы НАТО в Косово заявили о намерении вмешаться в ситуацию, складывающуюся на линии разграничения Косово и Сербии. Ранее был отмечен серьезный рост напряженности в этом регионе — сербские власти даже заявляли о возможности полномасштабных боевых действий.

Международная миссия под эгидой НАТО в самопровозглашенном Косово угрожает вмешаться в ситуацию вокруг линии разграничения в случае дальнейшего роста конфликта. Причем, по версии НАТО, это именно Сербия угрожает Косово, а никак не наоборот.

Ранее стало известно о том, что ситуация вокруг Косово начала ухудшаться — это связано с тем, что косовские боевики намерены полностью перекрыть доступ в регион всем лицам с сербским гражданством.

Это повлекло за собой резкую реакцию сербских властей, но позже напряженность снизилась: после окрика из США, косовские власти приняли решение отказаться о закрытия доступа в регион сербам.

НАТО намерено вмешаться в ситуацию в Сербии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала