top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровОблачный майнинг: новые решения для новых условий

Облачный майнинг: новые решения для новых условий

1 августа 2022 г. в 12:41

Теги :

Майнинг криптовалют классическими методами теряет в популярности — содержание майнинговых ферм может быть довольно затратно, а их эффективность в условиях снижения курсов криптовалют довольно сомнительна. Но облачные технологии приходят на помощь.

Волатильность криптовалют — плюс для криптотрейдеров, но владельцев криптовалютых ферм это может беспокоить. Они являются производителями тех самых криптовалют, и снижение курса приводит к сокращению отдачи от работы майнинговых ферм (при сохранении издержек). Однако с облачными технологиями ситуация меняется: так, портал https://ultramining.com/ создает новые возможности для майнинга без "прожорливых" майнинг-ферм, а также дает возможность ознакомиться с сервисами, предоставляющими услуги облачного майнинга: https://ultramining.com/cloud-mining/.

Одним из важнейших плюсов облачного майнинга является доступность — майнер не должен приобретать оборудование: оно предоставляется компанией, которая, также и поддерживает его в работоспособном состоянии. Компания берет на себя и другие издержки (простой оборудования, перебои с доступом в интернет и прочее).

Кроме того, компания берет на себя и вопросы легальности — законодательные и налоговые вопросы будет решать компания, предоставляющая услуги майнинг-ферм.

Есть и минусы, разумеется. Одним из них является мошенничество — в интернете можно найти рекламу облачного майнинга от компаний, которые никаких майнинг-ферм не имеют, но с удовольствием возьму ваши деньги. Кроме того, хакерские атаки на ресурсы сервисов облачного майнинга могут привести к потере накоплений — это характерно для компаний со слабой защитой от подобных атак.

В то же время, существует и возможность снизить уровень риска: на портале «Ультрамайнинг» можно ознакомиться с обзорами сервисов виртуального майнинга и самостоятельно оценить степень надежности того или иного сервиса.

Облачный майнинг: новые решения для новых условий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала