top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции ожидают новую волну аномального зноя

Во Франции ожидают новую волну аномального зноя

1 августа 2022 г. в 15:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В этот понедельник во Францию может прийти новая волна аномальной жары. Это угрожает ростом пожароопасности и усугублением проблем с поставками пресной воды.

Французская национальная метеорологическая служба «Метео-Франс» распространила предупреждение о третьей волне аномальной жары в стране — новый виток зноя придет во французские департаменты в этот понедельник.

Как указывает метеослужба, начиная с понедельника превышение средних температурных показателей будет отмечаться по всей стране, во многих регионах температура будет стабильно превышать 35 градусов. При этом, в юго-западных регионах температура воздуха может достигать 39 градусов и выше.

Это усугубит проблемы с поставками пресной воды. Кроме того, очередная волна аномальной жары приведет к росту числа пожаров.

Во Франции ожидают новую волну аномального зноя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала