top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМеталлурги сделали подарки будущим саяногорским первоклассникам

Металлурги сделали подарки будущим саяногорским первоклассникам

2 августа 2022 г. в 12:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Первые дневники и сертификаты на 3000 рублей. Металлурги Саяногорска дарят подарки первоклашкам - детям сотрудников компании. Акция «Собери ребенка в школу» стала традиционной.

Свой первый в жизни дневник юные саяногорцы получают из рук директора САЗа по персоналу Дмитрия Коровченко. Дети волнуются. Школа - первый шаг к взрослой жизни, сообщает ТВ-7.

- Какие оценки должны быть в дневнике, кто скажет?
– Хорошие! Пятерки!
– Пятерки, правильно! Вот и я вам всем желаю учиться только на одни пятерки. Вырасти большими и умными. И всегда оставаться такими же красивыми, как сейчас.

Дарина Олейник, будущая первоклассница, признается, что немного стесняется такого внимания, но очень ждет 1 сентября.
- Это будет большой праздник! – уверена девочка.

Переживают за своих маленьких школяров и родители. Для них компания РУСАЛ тоже приготовила подарки - сертификаты на покупку необходимой в учебе канцелярии. Для заводчан эта помощь оказалась очень кстати.

Сергей Олейник, отец первоклассницы:
- Ну конечно, это значительная помощь, поддержка для нас, работников. Учитывая нынешние цены, эти сертификаты – хорошая материальная помощь.

Корпоративная программа РУСАЛа «Собери ребенка в школу» действует второй год. Как говорят металлурги, забота о сотрудниках и их семьях, особенно детях – важнейшая часть социальной политики компании. Эту традицию заложил еще ее основатель Олег Дерипаска. На средства РУСАЛа в городе строят детские игровые комплексы - современные, яркие и безопасные. Финансируют металлурги и ремонт образовательных и лечебных учреждений. Так, мамы с детьми теперь с удовольствием приходят в саяногорскую поликлинику - на средства РУСАЛа тут отремонтировали холл, кабинеты и коридоры.

Евгений Молодняков, директор САЗа по связям с общественностью и органами власти:
- Уже не первый год - более 10 лет - дети сотрудников предприятий РУСАЛа приезжают в наш летний лагерь «Металлург». В этом году его посетят более 700 ребятишек.

На корпоративную акцию "Собери ребенка в школу" в этом году компания выделила 10,5 миллионов рублей. Первые школьные подарки получат 3,5 тысячи первоклассников.

Также в этом году саяногорские металлурги вновь примут участие в акции «Дорога в школу». Заводчане помогут детям из малообеспеченных семей собрать к 1 сентября необходимые школьные принадлежности.

Металлурги сделали подарки будущим саяногорским первоклассникам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала