top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоКрымские водохранилища накопили рекордное количество воды

Крымские водохранилища накопили рекордное количество воды

2 августа 2022 г. в 15:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Все крымские водохранилища заполнены водой — всего на территории республики запасено порядка двухсот миллионов кубометров воды. За последние годы это рекордный объем запасенной воды.

Все водохранилища на территории Крыма заполнены — общий суммарный объем воды в водохранилищах, расположенных в руслах рек, составляет 197,87 миллиона кубических метров. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление крымского гидрометцентра.

Ведомство указывает, что в прошлом году запасы воды на полуострове составили 132,4 миллионов кубометров. В 2020 году запасы воды составляли около 75 миллионов кубометров — на территории Крыма стояла засушливая погода.

Этим летом засухи не было, а были довольно обильные осадки. В то же время, осадки распределялись неравномерно по регионам полуострова. Однако средние нормы объемов воды в реках были в пределах многолетней нормы или выше ее.

Крымские водохранилища накопили рекордное количество воды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала