top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД РФ: Визит Пелоси на Тайвань — провокация против Китая

МИД РФ: Визит Пелоси на Тайвань — провокация против Китая

3 августа 2022 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Москва расценивает визит Ненси Пелоси в Тайбэй как откровенную провокацию, направленную против Китая. В Пекине уже заявили, что намерены принять решительные меры для защиты своего суверенитета.

С точки зрения российского МИДа, визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань представляет собой явную провокацию, направленную против Китая. Такое заявление сделала пресс-служба МИД РФ.

«Рассматриваем ее [Пелоси] визит как явную провокацию в духе агрессивной линии США на всестороннее сдерживание КНР», — сказано в сообщении ведомства.

Визит Пелоси стал первым визитом спикера палаты представителей конгресса США с 1997 года. При этом, руководство США заявляет, что визит спикера палаты представителей на Тайвань никак не связано с намерениями властей страны — якобы, Пелоси самостоятельно приняла такое решение.

В Пекине заявляют о том, что в случае визита Пелоси могут быть приняты решительные меры для защиты государственного суверенитета и территориальной целостности, поскольку КНР рассматривает Тайвань как одну из провинций Китая.

МИД РФ: Визит Пелоси на Тайвань — провокация против Китая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 3 августа 2022 г. в 12:08

Ну и что??? Ну заявляют.. Но Пелоси прилетела в Тайвань...

Игорь 3 августа 2022 г. в 12:51

Иван, серьёзно что ли? Кто такая Пелоси? Что вы знали о ней до того момента, как она заявила о намерении лететь на Тайвань? Тётенька - сбитый лётчик в американской политике. И что бы просто усидеть на хлебном месте, хайпанула с Тайванем. Теперь все СМИ "пелосят". Достойный же человек, провоцировал войну ради собственного пиара, чё.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала