top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Спорт

ГлавнаяСпортВетеран-дзюдоист из Хакасии стал бронзовым призером чемпионата России

Ветеран-дзюдоист из Хакасии стал бронзовым призером чемпионата России

1 сентября 2010 г. в 13:55

:

Теги :

С 20 по 23 августа в Новочебоксарске состоялся чемпионат России по дзюдо среди ветеранов-спортсменов старше 30 лет.

Хакасию представлял  Геннадий Аев, выступавший в возрастной категории М-6 (55-59 лет). В весовой категории до 73 кг хакасский спортсмен  завоевал бронзовую медаль, рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

 Чемпионаты России по дзюдо среди ветеранов проводятся с 2007 года. Организаторами соревнований выступают Национальный Союз Ветеранов Дзюдо, Международный Фонд Дзюдо и Федерация Дзюдо России. Задачами состязаний являются определение сильнейших спортсменов для включения в состав сборной России, популяризация дзюдо, формирование здорового образа жизни, возвращение на татами атлетов, завершивших профессиональную карьеру в большом спорте.

По итогам соревнований будет сформирована национальная сборная  для участия в октябрьском чемпионате Европы в Хорватии и международных турнирах следующего года.

Ветеран-дзюдоист из Хакасии стал бронзовым призером чемпионата России

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Не местный 1 сентября 2010 г. в 18:16

Молодец! Респект и уважуха!

Харындас 2 сентября 2010 г. в 16:03

так держать!!!

местный 6 сентября 2010 г. в 22:48

хоть и победил среди пенсионеров, но всеравно молодец.

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала