top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме предложили создать союз государств по типу СССР

В Госдуме предложили создать союз государств по типу СССР

9 августа 2022 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это предложение выдвинул депутат от Крыма Михаил Шеремет: по его предложению, объединение государств по образу СССР позволит успешнее бороться с натиском коллективного Запада.

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет выдвинул предложение создать объединение государств, подобное Советскому Союзу. Это позволит эффективнее бороться с коллективным Западом,полагает Шеремет. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Считаю целесообразным вернуться к коллективной системе добровольного объединения суверенных государств в один военно-политический и экономический блок, способный эффективно противостоять западной экспансии и агрессии», — заявил Шеремет.

Он указал, что создание подобного союза не нарушит государственного суверенитета входящего в союз государств, а напротив — укрепит его: вступление в такой союз даст возможность избавиться от влияния США и его сателлитов.

Шеремет считает, что Россия располагает потенциалом для создания такого союза. Он также считает, что новый союз может даже превзойти по своей площади Советский Союз.

В Госдуме предложили создать союз государств по типу СССР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Против 10 августа 2022 г. в 09:12

ВВП стоит задуматься об этом "персонаже",много инициативы с его стороны,таки и кандидатуру свою выдвинет

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала