top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Болгарии могут возобновить закупки российского газа

В Болгарии могут возобновить закупки российского газа

10 августа 2022 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в Болгарии заявляли о том, что альтернативы российскому газу найдены. Однако теперь, не опровергая предыдущих заявлений, правительство страны заявляет — если альтернативы не будут найдены (видимо, их так и не нашли, на самом деле), закупки российского газа могут быть возобновлены.

Болгарское минэнерго заявляет о возможности начала закупок природного газа у России, если альтернативы не будут найдены в обозримом будущем. Об этом сообщает телеканал BTV.

«Мы рассматриваем все возможности поставок газа, в том числе возобновление их от компании «Газпром», но приоритетно рассматриваем альтернативных поставщиков... Могу гарантировать, что я не буду тем министром, который оставит население страны замерзать», — заявил глава минэнерго страны Росен Христов.

Он также уточнил, что если Болгария будет сотрудничать с «Газпромом», то на тех же условиях, что и другие государства Евросоюза.

Ранее Россия приостановила поставки газа Болгарии из-за того, что Болгария отказалась оплачивать поставки в российских рублях. Вскоре после этого представители болгарского минэнерго заявили, что нашли альтернативные источники природного газа — да ещё и дешевле, чем у России. Впрочем, о начале поставок этого газа заявлено так и не было.

В Болгарии могут возобновить закупки российского газа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала