top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосСША намерены эксплуатировать МКС до 2030 года

США намерены эксплуатировать МКС до 2030 года

10 августа 2022 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : США наса МКС

Американские астронавты будут продолжать летать на Международную космическую станцию как минимум до 2030 года. Будет ли продолжаться эксплуатация станции после этого срока — будет определяться состоянием самой МКС.

США будут использовать МКС до 2030 года, заявил глава НАСА Билл Нельсон. Он уточнил, что планы продолжать использование МКС одобрили представители и законодательной, и исполнительной ветвей власти США.

Он также заявил, что продолжение эксплуатации МКС — это «то, к чему мы стремились годами». Законопроект, который, в том числе, предусматривает выделение средств на поддержку эксплутации МКС американскими астронавтами, был накануне подписан президентом США Джо Байденом.

При этом, Россия из проекта МКС намеревается выйти: ранее глава «Роскосмоса» Юрий Борисов заявил, что российские космонавты покинут станцию,а точные сроки прекращения эксплуатации МКС «Роскосмосом» будет зависеть от состояния станции. Однако процесс будет запущен после 2024 года.

США намерены эксплуатировать МКС до 2030 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала