top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Польше из-за некачественного угля загорелась крупная ТЭС

В Польше из-за некачественного угля загорелась крупная ТЭС

11 августа 2022 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Электростанция «Явожно-2» загорелась из-за некачественного угля. Как уточняется, пожар сложный — площадь пожара точно неизвестна, но очаг располагается на конвейерной ленте, на высоте пятнадцати метров.

На электростанции «Явожно-2» в польском Силезском воеводстве произошел пожар, сообщает издание EADaily. Руководство электростанции ранее уже предупреждало о возможности чрезвычайных ситуаций — связывались возможные ЧС с низким качеством угля.

Пожар произошел на конвейерной ленте, на высоте пятнадцати метров над землей. К ликвидации возгорания привлечены семь пожарных расчетов.

Специалисты отмечали ранее, что уголь, поставляемый на электростанцию, часто перемешан с мусором — в нем камни, гравий, куски металла и части автомобильных покрышек. Это приводит к износу и повреждению конструкций электростанции, и не исключается, что произошедший пожар мог стать следствием одной из таких поломок.

В Польше из-за некачественного угля загорелась крупная ТЭС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала