top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ продолжает строительство в Саяногорске Центра спортивных единоборств

РУСАЛ продолжает строительство в Саяногорске Центра спортивных единоборств

11 августа 2022 г. в 12:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Строительство Центра спортивных единоборств в Саяногорске продолжается. Новый спортивный объект появится в Центральном микрорайоне около торгового комплекса «Ролби». Финансирование проекта и затраты на его оснащение взяла на себя компания РУСАЛ.

Инвестиции составят почти 400 миллионов рублей, сообщает ТВ-8. На настоящий момент начался уже второй этап строительства. На первом были выполнены работы по подготовке площадки, разработке котлована и планировки под здание центра, а также была уложена гидроизоляция, сделано обустройство фундамента и каналов инженерных коммуникаций. Сейчас подрядчики приступили ко второму этапу.

Дмитрий Губерт, руководитель направления строительства: - Сегодня будут установлены колонны, вертикальные конструкции. Ожидаем прибытия дополнительных конструкций. Производится укладка сетей, горячего водоснабжения и канализации. Ведется планировка вертикальная по полям в данный момент. Роются котлованы под ограждения спортивной площадки. В той части будут находиться площадки для футбола, баскетбола, детская площадка и регбийный стадион вдоль ограждения. Все идет согласно графику.

Завершение работ по второму этапу завершится к концу лета. Постом начнется возведение каркаса самого здания центра. А завершение строительства намечено уже на декабрь 2022 года. Когда Центр спортивных единоборств будет полностью обустроен, оснащен, здесь будут заниматься ребята, увлеченные разными видами спортивных единоборств – бокс, дзюдо, ушу, так как основное помещение будет предусматривать два тренировочных зала.

Евгений Молодняков, директор по связям с общественностью и органами власти САЗа: - Один под ударников, под боксеров, каратистов, где будет стоять ринг, где будут висеть мешки, где будет тренажерный зал. Второй зал больше рассчитан на борцов – на дзюдо, борьбу, ушу, где будет лежать ковер. Центральная часть – это будет душевые кабины, раздевалки, зона отдыха – это то, что будет в здании. На территории планируется мини-футбольное поле, посадочные места для зрителей около 400 мест, волейбольная, баскетбольная площадка, детская, спортивная площадка.

РУСАЛ на регулярной основе поддерживает различные инициативы и проекты, которые касаются развития спорта в Саяногорске. Ежегодно компания инвестирует средства в проведение соревнований, укрепление материальной базы спортивных учреждений, обустройство спортивных объектов. Когда работы подойдут к завершению, ЦСЕ станет новым местом притяжения для детей, которые не попали в существующие секции из-за их загруженности или же пока не определились с видом спорта, которым бы хотели заниматься. После того, как Центр будет сдан в эксплуатацию, он будет передан на баланс администрации города.

Николай Диковинкин, директор МУП «Городские спортивные сооружения»: - Мы, получаем новый объект, абсолютно новый, оснащенный по последнему слову техники, как говорят. Не просто объект сдается с площадью спортивных залов, спортивной площадкой - объект сдаётся с технологическим, спортивным оборудованием, инвентарем. Это позволит нам уйти от тех не приспособленных зданий, которых достаточно много, которые функционально не соответствуют никаким нормативам.

По ним невозможно пройти сертификацию, поэтому новый объект построен по всем параметрам, которые позволят здесь проводить не только тренировки, но и соревнования республиканского и возможно более высокого масштаба. Все это возможно только благодаря той деятельности, которую осуществляет РУСАЛ. Без него вряд ли что-то возможно в текущей ситуации здесь построить. Все абсолютно с нуля. Не перестройка, не достройка, не реконструкция, не ремонт - это абсолютно новый объект.

Многие годы РУСАЛ является социально-ответственной компанией. Примером инвестиций компании в спорт можно назвать Физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный компанией еще в 2005 году по инициативе Олега Дерипаски. Также благодаря компании в центре города появился Парк активного отдыха, спортивные площадки во дворах, также РУСАЛом была произведена реконструкция детской спортивной школы где оборудован легкоатлетический манеж.

РУСАЛ продолжает строительство в Саяногорске Центра спортивных единоборств

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала