top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаНебензя: Ответственность за возможную катастрофу на ЗАЭС лежит на Западе

Небензя: Ответственность за возможную катастрофу на ЗАЭС лежит на Западе

12 августа 2022 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Удары киевских боевиков по объектам Запорожской атомной электростанции могут повлечь за собой серьезные последствия, и ответственность за эти последствия будет лежать на западных странах — поскольку Киев сам ничего не решает, а Запад намеренно стремится спровоцировать беду.

Удары Киева по ЗАЭС могут спровоцировать катастрофу, сравнимую с катастрофой в Чернобыле, и ответственность за такую катастрофу будет лежать на западных покровителей Киева. Такое заявление сделал на заседании Совбеза ООН постпред РФ Василий Небензя.

Небензя призвал западные страны прекратить атаки на Запорожскую АЭС и обеспечить нормальные условия для работы миссии МАГАТЭ на атомной электростанции. Это, по его словам, является единственным способом предотвратить масштабную радиационную катастрофу в Европе, которую Киев усиленно пытается спровоцировать.

«Под угрозой радиоактивного заражения окажутся территории Киевской, Запорожской, Харьковской, Полтавской, Херсонской, Одесской, Николаевской, Кировоградской, Винницкой областей, Донецкой и Луганской народных республики, приграничные районы России и Белоруссии, а также Молдавии, Болгарии и Румынии», — предупредил Небензя. Он также уточнил, что такие прогнозы являются довольно оптимистичными — ситуация может резко ухудшиться, при неблагоприятном стечении обстоятельств.

Небензя: Ответственность за возможную катастрофу на ЗАЭС лежит на Западе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала