top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Минздрава призвал россиян носить маски в общественных местах

Глава Минздрава призвал россиян носить маски в общественных местах

16 августа 2022 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр здравоохранения РФ призвал россиян соблюдать масочный режим в общественных местах — это сократит темпы распространения заболевания в стране и снизит вероятность мутаций.

Россиянам следует соблюдать масочный режим — носить маски требуется в общественных местах, чтобы пресечь распространение COVID-19 в стране, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко во время поездки в Читу.

«Сейчас идет период подъема заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, очередной этап, поэтому очень важно, чтобы сегодня мы все-таки соблюдали масочный режим в общественных местах и своевременно ревакцинировались», — заявил Мурашко.

Он также отметил, что вакцинация и ревакцинация также весьма актуальны.

Ранее в стране был выявлен резки рост распространения коронавирусной инфекции — с начала месяца и по сегодняшний день суточное количество заражений выросло более чем в два раза.

Глава Минздрава призвал россиян носить маски в общественных местах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала