top
Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске прикрыли контору «обнальщиков»

В Красноярске прикрыли контору «обнальщиков»

16 августа 2022 г. в 15:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Через незаконный «банк» за время его деятельности успело пройти порядка 185 миллионов рублей — впрочем, это не так много для подобных контор. В отношении «обнальщиков» были возбуждены уголовные дела: незаконные доходы могут обернуться серьезным наказанием.

Следователи в Красноярске завершили расследование деятельности организации, которая вела незаконную банковскую деятельность — «банкиры» незаконно обналичили около 185 миллионов рублей. Об этом сообщает «НИА Красноярск».

Десять процентов от этой суммы досталось самим «обнальщикам» — то есть, около 18,5 миллионов рублей. Работой «сотрудников» было создание юридических лиц, на которые открывались расчетные счета в различных банках. На эти счета и переводились деньги. Для «работы» конторы были привлечены двенадцать красноярцев, было арендовано помещение и закуплена оргтехника — компьютеры, телефоны и прочее.

В отношении «обнальщиков» были возбуждены уголовные дела по статьям о незаконной банковской деятельности, о неправомерном обороте средств платежей и о незаконном образовании юридического лица. Обвиняемым избраны меры пресечения — подписка о невыезде.

В Красноярске прикрыли контору «обнальщиков»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала