top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЛучшие спасатели России встретились в Ергаках (фото)

Лучшие спасатели России встретились в Ергаках (фото)

2 сентября 2010 г. в 09:41

:

Теги :

Стартовали Открытые международные соревнования на Кубок Сибири по многоборью среди спасателей. В 2010 году соревнования проводятся в горах Западного Саяна близ природного парка «Ергаки». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хакасии.

14 команд поисково-спасательных формирований и 5 водолазных команд МЧС России встретились в районе природного парка Ергаки (Ермаковский район Красноярского края), чтобы определить сильнейшего. О своем намерении принять участие в соревнованиях заявили команды спасателей из Польши и Белоруссии.

Многоборье спасателей является служебно-прикладным видом спорта МЧС России и проводится с целью повышения профессионального мастерства и обмена опытом ведения поисково-спасательных работ. Первые всероссийские соревнования были проведены в 1994 г. В 1997 г. новый вид спорта официально вошел в Единую всероссийскую спортивную квалификацию как пятиборье спасателей.

«Этапы состязаний требуют от участников наиболее полного проявления физических, психологических и профессиональных качеств, демонстрации устойчивых навыков применения спасательных технологий. Сильнейшая команда выявляется в результате прохождения дистанций «поисково-спасательные работы в условиях природной среды (в горах, пещерах, в лесу, в лавиноопасной местности)», «поисково-спасательные работы на акватории», - пояснили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РХ.

Соревнования на дистанции «поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера» проводятся в специально подготовленной зоне, где в сооружениях, под завалами, в элементах транспортных средств находятся статисты или манекены «пострадавших».

Главная задача при прохождении командой каждого этапа - найти пострадавших, оказать им первую помощь, эвакуировать в пункт приема.

Соревнования продлятся неделю. В 2010 г. многоборье спасателей посвящено 65-летию Победы и 20-летию образования МЧС России.

    

 

 

 

Лучшие спасатели России встретились в Ергаках (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала