top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреХабек: Запуск «Северного потока-2» станет катастрофой для Германии

Хабек: Запуск «Северного потока-2» станет катастрофой для Германии

22 августа 2022 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр экономики ФРГ Роберт Хабек считает, что возможность пережить зиму без человеческих жертв — не причина для запуска «Северного потока-2»: по его словам, запуск второй ветки «Северного потока» станет политическим провалом Германии, которого следует избегать любой ценой.

Запуск газопровода «Северный поток-2» станет масштабным политическим провалом Германии, заявил вице-канцлер, министр экономики Германии Роберт Хабек (партия «Зеленые»).

«В данном случае я думаю, что краткосрочный выигрыш от запуска «Северного потока-2», этого газа, возможность лучше пережить зиму обернется драматическим политическим провалом», — заявил Хабек.

По его словам, возможность пережить грядущую зиму благополучно не стоит возможных угроз — в числе таких угроз он называет потерю Германией уверенности в себе, утрату ценностных установок и крушение позиции ФРГ по отношению к президент РФ Владимиру Путину.

Хабек: Запуск «Северного потока-2» станет катастрофой для Германии

Роберт Хабек. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала