top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Экологическая политика Лондона может привести Британию к голоду

СМИ: Экологическая политика Лондона может привести Британию к голоду

22 августа 2022 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экология является очень популярным направлением в заападной политике: политик, ратующий за экологию позиционирует себя как заботливый хозяин, беспокоящийся за будущее своих сограждан. Впрочем, этого будущего может и не быть, если сограждане перемрут от голода.

Экологическая политика властей Британии может привести страну к голоду, заявляет издание Daily Telegraph. Эксперты издания уверены, что цены на продукты в Британии вырастут — споры вызывает лишь вопрос, вырастут ли они настолько, чтобы спровоцировать голод в масштабах страны.

Значительная часть британских политиков провозглашают заботу об экологии — из таких деклараций обычно делается вывод о необходимости выделять под солнечные батареи и лесные насаждения все новых территорий. Причем, делается это в ущерб фермерским хозяйствам — а фермеры, протестующие против такой политики, обычно выставляются как замшелые деревенщины, не понимающие важности заботы об экологии.

Однако итогом такой политики станет рост цен на продукты питания.

При этом, издание указывает на другой важный просчет британских властей — ранее заявлялось, что выход Британии из состава ЕС приведет к снижению цен на продукты питания, но получилось иначе: ввоз продуктов питания из Евросоюза, проходящий через таможенные посты, стал заметно дороже.

СМИ: Экологическая политика Лондона может привести Британию к голоду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала