top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мото«Москвич» планирует создать собственную платформу электромобилей

«Москвич» планирует создать собственную платформу электромобилей

23 августа 2022 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На возрожденном «Москвиче» лелеют планы по запуску собственной платформы для производства электромобилей. Предполагается, что порядка трети всех автомобилей, которые планируется выпускать на заводе, будут именно электромобилями.

На «Москвиче» планируется создание собственной платформы, на основе которой будет производиться семейство моделей электромобилей, сообщает глава Московского автомобильного завода «Москвич» Дмитрий Пронин.

«Готовимся дать старт работе по созданию собственной платформы электромобиля под брендом «Москвич», — заявил Пронин на своей странице в соцсети. Предположительно, на заводе намереваются локализовать китайские модели.

Он также заявил, что до конца 2022 года «Москвич» произведет порядка шести сотен автомобилей под собственным брендом, треть из них будут электромобилями. О дальнейших тиражах автомобилей, производимых под историческим брендом, никаких сведений нет.

Известно, что одной из причин слабого распространения электромобилей в России является недостаток инфраструктуры: грубо говоря, «розеток» для электрических машин на наших заправках всё ещё очень мало. Кроме того, сами эти автомобили пока далеки от совершенства и вызывают скепсис у поклонников двигателей внутреннего сгорания.

«Москвич» планирует создать собственную платформу электромобилей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала