top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Чехии одобрили украинский терроризм

В Чехии одобрили украинский терроризм

24 августа 2022 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Позиция Чехии такова: убивать, в целом, нехорошо — но русских убивать не очень нехорошо. Оправдывать терроризм тоже можно, но при этом нужно выразиться таким образом, чтобы было ясно, что, в целом, ты выступаешь за мир.

Чешский министр обороны Яна Чернохова заявила, что поддерживает убийства, которые совершает Украина в России. Свое заявление она разместила в соцсети.

В то же время, она подчеркнула, что у неё есть «естественная реакция на трагическую смерть» Дарьи Дугиной, но она её подавляет. Подавляет эту реакцию она потому, что, по её словам, 29-летняя журналиста была «настоящей убийцей». Вероятно, в этой логике, Вовк — ненастоящая убийца, а то и вовсе не является убийцей.

Заявление Черноховой показалось перебором даже чешским комментаторам, которые напомнили: терроризм не имеет ни национальности, ни религии — как бы и Европе не довелось столкнуться с украинскими «захисниками». А российский МИД потребовал от Чехии пояснить это заявление (оно сделано человеком, входящим в правительство, министром обороны). Впрочем, с точки зрения чешского правительства, ничего особенного сказано не было.

В Чехии одобрили украинский терроризм

Яна Чернохова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала