top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Калининграде задержали сторонника «Азова», пытавшегося устроить теракт

В Калининграде задержали сторонника «Азова», пытавшегося устроить теракт

25 августа 2022 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сторонник запрещенной в России неонацистской группировки «Азов» намеревался устроить теракт на объектах Балтийского флота и в аэропорту «Храброво». Сделать ничего он не успел — сотрудники ФСБ задержали его раньше.

В Калининграде задержан сторонник неонацистской группировки «Азов», намеревавшийся устроить террористические акты, сообщает ТАСС со ссылкой на ЦОС ФСБ.

Как уточняется, мужчина 1967 года рождения — местный житель, гражданин РФ. В его планы входило устроить теракты в отношении объектов Балтийского флота и военнослужащих, а также он собирался устроить теракты в аэропорту «Храброво». После этого он намеревался покинуть Россию и присоединиться к группировке на Украине.

Действиями мужчины командовали координаторы «Азова». У несостоявшегося террориста были найдены взрывное устройство (мощностью около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте), агитационная литература и символика самой группировки. Была также обнаружена переписка с активными участниками «Азова».

Задержанный дал признательные показания, в его отношении возбуждено уголовное дело. Стоит также отметить, что «азовцы» уже прямо копируют порядок организации терактов у исламистских террористических группировок — и это в то самое время, когда «Азов» официально входит в состав вооруженных сил Украины, а сами неонацисты из группировки на Западе превозносятся как «отважные защитники Украины».

В Калининграде задержали сторонника «Азова», пытавшегося устроить теракт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала