top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Украины вызвал «на ковер» посла Ватикана

МИД Украины вызвал «на ковер» посла Ватикана

26 августа 2022 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинский МИД решил покуситься на святое — накануне апостольский нунций (посол Ватикана) был вызван в МИД Украины, где ему выразили недовольство словами папы римского Франциска об убийстве Дарьи Дугиной и попросили папу впредь помалкивать о таких вещах, а не то украинское общество «разочаруется».

Апостольского нунция на Украине архиепископа Висвалдаса Кулбокаса вызвали в МИД, где ему выразили недовольство словами папы римского Франциска об убийстве Дарьи Дугиной. Об этом сообщает «РИА Новости».

Папа римский накануне выразил свои соболезнования родным и близким погибшей журналистки. В украинском МИДе заявили, что слова Франциска являются несправедливыми, и вообще он приравнивает «агрессора к жертве».

«Скажу прямо, что украинское сердце разрывается от слов папы. Это было несправедливо», — заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Он также заявил, что Украина вообще не имеет отношения к убийству Дугиной.

В любом случае, заявил Кулеба, папе римскому впредь следует «избегать несправедливых высказываний, вызывающих разочарование в украинском обществе».

МИД Украины вызвал «на ковер» посла Ватикана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала