top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Общество

ГлавнаяОбществоУровень воды в Амуре превысил неблагоприятную отметку

Уровень воды в Амуре превысил неблагоприятную отметку

26 августа 2022 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По реке Амур проходит паводок, гребень паводка в данный проходит Хабаровск. По данным местного МЧС, уровень воды превысил неблагоприятную отметку и подтопил некоторые территории.

В Хабаровске отмечают прохождение гребня паводка: уровень воды в реке Амур превысила уровень в 4,5 метра. Это неблагоприятный уровень: в Хабаровском крае отмечено подтопление домов и дачных участков, сообщает краевой главк МЧС.

Так, известно о подтоплении трех жилых домов и 24 приусадебных участков. Также подтоплены 426 дачных участков и 71 земельный участок. Кроме того, от паводка пострадали дороги и один автомобильный мост.

Погода в регионе остается неустойчивой, синоптики предупреждают о дождях — это может усугубить ситуацию с паводками. Специалисты сообщают также о росте уровня воды в реках Уссури, Бикин, Подхоренок, Хор, Кия, Тумнин, Амгунь, Мая и других.

Уровень воды в Амуре превысил неблагоприятную отметку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала