top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане задумались о переносе Дня города

В Абакане задумались о переносе Дня города

29 августа 2022 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Исторически, день рождения Абакана отмечают 30 апреля — но учинять гуляния в апреле является не очень хорошей идеей: прохладно. Однако в августе погода в Хакасия становится очень уж капризной. Поэтому в администрации размышляют над возможным переносом праздника на более теплые деньки.

Хакасия, 29 августа: Администрация Абакана решила обратиться к жителям города с вопросом — стоит ли перенести День города. Опрос можно пройти в соцсетях: «Вконтакте»«Одноклассники» и в мессендежере «Телеграм».

Вопрос этот возник из-за того, что миновавший День города выпал на довольно ненастный день. И не в первый раз. Да и в целом, праздновать и устраивать массовые гуляния в конце августа — не слишком хорошая идея, поскольку по вечерам становится уже довольно прохладно, а частые дожди бывает сложно предсказать.

Отмечать день рождения города 30 апреля (в этот день в 1931 году село Усть-Абаканское было переименовано в город Абакан) тоже не получается — и тоже из-за погоды: сибирская весна отличается прохладным характером.

Таким образом, не лучше ли перенести празднование Дня города на другую дату? И на какую конкретно? Именно с такими вопросами обращается администрация города к абаканцам.

Опрос проводится до 2 сентября 2022 года до 23.59.

В Абакане задумались о переносе Дня города

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала