top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Польше угрожает глубокий продовольственный кризис

СМИ: Польше угрожает глубокий продовольственный кризис

29 августа 2022 г. в 16:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За остановкой производства удобрений польскими компаниями может последовать дефицит, который приведет к серьезному сокращению производства сельхозпродукции — как зерна, так и продуктов животноводства.

Острая нехватка азотных удобрений может привести к прекращению производств продовольствия в Польше, заявила обозреватель издания Polityka Джоанна Сольска.

Он также заявила, что это может произойти уже в ближайшем времени: «Прекращение производства азотных удобрений ударит по фермерам, но также может через несколько дней парализовать все производство продуктов питания в стране», — заявляет Сольска. Она указала, что это касается, в том числе, и продуктов животноводства: мяса и молочной продукции.

Сольска также раскритиковала главу минсельхоза Польши Генриха Ковальчика — тот ранее обещал фермерам, что зимой компании возобновят производство удобрений и дефицита удобрений в стране не будет. Однако Сольска утверждает, что Ковальчик лгал: она указывает, что нет никаких оснований надеяться на то, что зимой цены на газ будут ниже.

СМИ: Польше угрожает глубокий продовольственный кризис

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Армагедон Педросович 29 августа 2022 г. в 16:55

Польша может прожить и без еды ,друг друга пусть жрут .

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала