top
Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя

Общество

ГлавнаяОбществоМинстрой Хакасии выписал «Аэросити» штраф

Минстрой Хакасии выписал «Аэросити» штраф

30 августа 2022 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сказано в сообщении ведомства, поводом для привлечения компании к ответственности стало низкое качество оказания услуг по вывозу коммунальных отходов. Местами вывоз мусора задерживался более чем на месяц.

Хакасия, 30 августа: Минстрой Хакасии выдал штраф ООО «Аэросити-2000» за нарушение сроков вывоза ТКО, сообщает пресс-служба ведомства. Как уточняется, штраф был выписан по статье 7.23 КоАП РФ.

Основания для привлечения компании к ответственности — низкое качество услуг, предоставляемых компанией. В частности, речь идет о задержках вывоза мусора: как сообщается, представители минстроя, по согласованию с республиканской прокуратурой организовали внеплановую проверку и выяснили вывоз ТКО производился с задержками, нарушение сроков могло составлять до 39 дней.

Кроме того, минстрой выяснил, что нарушения производились с отягчающими обстоятельствами — например, ранее «Аэросити» уже привлекалась за подобные нарушения. В связи с этим штраф был назначен максимальный.

Уточняется, постановление ведомства ещё не вступило законную силу и может быть обжаловано «Аэросити».

Минстрой Хакасии выписал «Аэросити» штраф

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала