top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЭкс-глава энергоснабжающей компании на Камчатке заподозрен в мошенничестве

Экс-глава энергоснабжающей компании на Камчатке заподозрен в мошенничестве

1 сентября 2022 г. в 11:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следователи полагают, что действия бывшего руководителя компании причинили ущерб размером в сто миллионов рублей. Уточняется, что это уже второе уголовное дело в отношении бывшего главы энергоснабжающей компании.

Следком РФ по Камчатскому краю возбудил второе уголовное дело в отношении бывшего главы региональной энергоснабжающей организации, сообщает пресс-служба ведомства.

Его подозревают в мошенничестве, общий ущерб от которого составил порядка ста миллионов рублей. По версии следствия, в 2014-15 годах он завышал стоимость топлива, приобретаемого компанией, а также перепродавал топливо и незаконно получал субсидии.

Ранее в его отношении было возбуждено уголовное дело за мошенничество при закупке угля — ущерб составил порядка 61 миллиона рублей.

Экс-глава энергоснабжающей компании на Камчатке заподозрен в мошенничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала