top
Хоккеист Александр Овечкин вплотную приблизился к главному рекорду Глава сельсовета из Хакасии отмечен Благодарностью Президента России Экологический проект в Черногорске свернули из-за нехватки денег В Абакане проходит первенство СФО по настольному теннису Двое неизвестных подожгли офис Народного фронта в Абакане

Общество

ГлавнаяОбществоЭкс-глава энергоснабжающей компании на Камчатке заподозрен в мошенничестве

Экс-глава энергоснабжающей компании на Камчатке заподозрен в мошенничестве

1 сентября 2022 г. в 11:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следователи полагают, что действия бывшего руководителя компании причинили ущерб размером в сто миллионов рублей. Уточняется, что это уже второе уголовное дело в отношении бывшего главы энергоснабжающей компании.

Следком РФ по Камчатскому краю возбудил второе уголовное дело в отношении бывшего главы региональной энергоснабжающей организации, сообщает пресс-служба ведомства.

Его подозревают в мошенничестве, общий ущерб от которого составил порядка ста миллионов рублей. По версии следствия, в 2014-15 годах он завышал стоимость топлива, приобретаемого компанией, а также перепродавал топливо и незаконно получал субсидии.

Ранее в его отношении было возбуждено уголовное дело за мошенничество при закупке угля — ущерб составил порядка 61 миллиона рублей.

Экс-глава энергоснабжающей компании на Камчатке заподозрен в мошенничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 83.8347 EUR ЦБ: 90.5441

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала