top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНовак: Россия не будет продавать нефть странам, поддержавшим ограничение цен на российскую нефть

Новак: Россия не будет продавать нефть странам, поддержавшим ограничение цен на российскую нефть

2 сентября 2022 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Страны, которые поддержат планы США по ограничению цен на российскую нефть, лишатся российской нефти вообще — очевидно, что потребность в нефти они будут продолжать испытывать. Попытки закупать нефть у других поставщиков приведут к росту цен на «черное золото».

Россия откажется поставлять нефть странам, которые поддержат предложение США ограничить цены на российскую нефть. Такое заявление сделал вице-премьер Александр Новак, сообщает «РИА Новости».

«На мой взгляд, это полный абсурд», — заявил он, комментируя планы США ввести лимиты цен на российскую нефть. Он также отметил, что попытки вмешательства политиков в рыночные механизмы влекут за собой дестабилизацию экономики и угрожают всему нефтяному рынку — это может ударить по энергобезопасности всего мира.

Он также напомнил, что активность США уже ударила по рынкам нефти и газа — европейские и американские потребители уже сегодня платят за ошибки США (причем, в буквальном смысле).

Россия, в свою очередь, не намерена работать на нерыночных условиях.

Новак: Россия не будет продавать нефть странам, поддержавшим ограничение цен на российскую нефть

Александр Новак. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала