top
«Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска В Красноярске открылся первый всероссийский форум «Государство для людей» В Хакасии "Диктант Победы" пройдёт в главной библиотеке региона Пожарные спасли жителя Саяногорска из горящей квартиры В Хакасии объявлен режим неблагоприятных метеоусловий

В мире

ГлавнаяВ миреТысячи немцев вышли на протесты против роста цен на энергоресурсы

Тысячи немцев вышли на протесты против роста цен на энергоресурсы

7 сентября 2022 г. в 15:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Лейпциге и Магдебурге произошли массовые акции протестов против роста цен на энергоресурсы, в акциях приняли участие несколько тысяч человек. Акции были организованы Левой партией и правой партией «Альтернатива для Германии».

В немецких городах Лейпциг и Магдебург состоялись массовые протесты против роста цен на энергоресурсы. Как сообщает Süddeutsche Zeitung, в Лейпциге на акции протеста вышли трех до четырех тысяч человек, в Магдебурге — до двух тысяч человек.

Акции были организованы двумя партиями: Левой партией и партией «Альтернатива для Германии». Так, представитель Левой партии Зёрен Пельман заявил, что «Цены на энергетику и инфляция - угроза для демократии в нашей стране».

Кроме того, во время протестов участники акций требовали прекращения санкционной войны с Россией и прекращения поддержки Украины.

Тысячи немцев вышли на протесты против роста цен на энергоресурсы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, туман

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала