top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: Попытки регулировать цены на российские нефть и газ ударят по Западу

Путин: Попытки регулировать цены на российские нефть и газ ударят по Западу

8 сентября 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если западные страны попытаются ввести лимит на стоимость российских ресурсов (в частности — нефти и газа), то Россия просто перестанет поставлять эти ресурсы странам, которые поддержали введение таких лимитов. Это повлечет за собой резкий рост стоимости нефти и газа, а также связанных с ними товаров.

Россия откажется от поставок нефти и газа странам, которые поддержат введение потолка цен на российское сырье. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.

«Ни газ не будем поставлять, ни нефть, ни уголь, ни топочный мазут — ничего не будем поставлять… Те, кто нам что-то навязывает, не в том положении находятся сегодня, чтобы диктовать нам свою волю», — заявил Путин.

Он отметил, что российская реакция на попытки Запада устанавливать цены на российские ресурсы повлечет за собой рост цен на энергоносители, что может резко ударить по различным секторам экономики Запада.

Речь может идти, например, о сокращении промышленного производства — промышленность требует значительных затрат энергии, а в случае роста цен на энергию производство неизбежно начнет сокращаться. Кроме того, серьезно пострадает нефтехимический сектор, что повлечет за собой рост цен на пластмассы, удобрения, лекарства и прочее. Наконец, это может обернуться серьезным ростом цен на различные бытовые товары — не только из-за роста себестоимости, но и из-за роста цен на их доставку.

Путин: Попытки регулировать цены на российские нефть и газ ударят по Западу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала