top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреБлащак: Война Польши с Россией начнется в 2025 году

Блащак: Война Польши с Россией начнется в 2025 году

8 сентября 2022 г. в 12:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Польское минобороны копирует поведение своих американских наставников, но делает это не в пример грубее — если в США военные потрясают перед конгрессом «разведданными» и требуют больше денег, то польские военные просто говорят: «война назначена на 2025 год, дайте все деньги вообще».

Глава минобороны Польши Мариуш Блащак заявил, что государство должно снабжать военных, не считаясь с расходами — потому что война с Россией начнется в 2025 году.

«Все зависит от того, чем закончится конфликт на Украине», — уточнил Блащак, но также он указал, что Польша должна максимально усилиться до 2025 года, поскольку именно тогда начнется война с Россией.

Предположительно, Польша стремится перевооружиться быстрее, чем это сделает Германия — у Варшавы далеко идущие планы: она намерена выйти из текущего кризиса в Европе в роли общеевропейского лидера, для чего и требуется мощная армия. При этом, Германия не намерена терять своей роли и также стремится как можно быстрее нарастить свои силы.

Блащак: Война Польши с Россией начнется в 2025 году

Мариуш Блащак. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Олег 8 сентября 2022 г. в 17:44

Интересно, есть ли в международном праве понятие ответственности за экстремизм? Неужели нет никаких средств унять тех, кто призывает к войне. Неужели это не подсудно?
Польше явно хочется очередного раздела.
А те, кого взяли в НАТО в качестве комнатных собачек, забыли, что сами они от этого не сделались великими и ужасными. И что НАТО, в отличие от России, не навсегда.
Впрочем, и существующее НАТО, в случае чего, будет выбрасывать их в качестве кусков, в процессе умиротворения.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала