top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЦИК РФ: Голосование в России прошло без сюрпризов

ЦИК РФ: Голосование в России прошло без сюрпризов

12 сентября 2022 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отдельные попытки оказать влияние на ход выборов отмечались, но пресекались своевременно, отметила глава ЦИК РФ Элла Памфилова. В целом, никаких неожиданностей региональные выборы в стране не принесли.

Вечером минувшего воскресенья в России завершились выборы — по стране прошли региональные выборы. В пятнадцати субъектах страны выбирали губернаторов, в шести — депутатов законодательных собраний.

Кроме того, в двенадцати столицах регионов страны состоялись выборы в городские советы, в большинстве регионов прошли выборы более низкого уровня.

В этом году длительность Единого дня голосования отличалась от региона к региону. Так, в некоторых регионах голосование длилось три дня, в некоторых — один день. Ряд регионов сочли более оптимальным период голосования в два дня.

По словам главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, состоявшаяся кампания стала живой и конкурентной, «но довольно спокойной в хорошем смысле этого слова». Наибольшее внимание к себе привлек инцидент на избирательном участке №0901 в Геленджике — там зампред участковой комиссии сидела на пачке бюллетеней, намереваясь позже подбросить их в избирательные урны. Женщина была оперативно отстранена от работы, а Памфилова потребовала от правоохранителей заняться разбором ситуации.

ЦИК РФ: Голосование в России прошло без сюрпризов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала