top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреПольский сейм утвердил резолюцию о требовании репараций от ФРГ

Польский сейм утвердил резолюцию о требовании репараций от ФРГ

15 сентября 2022 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подавляющим большинством голосов польский парламент утвердил резолюцию, которая требует от ФРГ выплатить Польше репарации за ущерб, который был причинен стране во время Второй мировой войны. Известно о подготовке требований репараций от России.

Польский сейм проголосовал за утверждение резолюции, которая требует от ФРГ выплатить Польше репарации за ущерб от боевых действий во время Второй мировой войны. За принятие резолюции проголосовали 418 депутатов, против высказались четверо, 15 депутатов воздержались.

В резолюции указано, что Польша никогда не отказывалась от выплаты репараций, в то время как Германия неоднократно указывала на обратное. Более того, авторы резолюции указывают на то, что ФРГ не может отказаться от выплаты репараций, ссылаясь на то, что Вторая мировая закончилась восемьдесят лет назад.

Кроме того, в резолюции указано, что точная цифра потерь Польши ещё будет уточнена — а методики подсчета, которые будут при этом применяться, в дальнейшем станут применять для подсчета ущерба от действий России. То есть, в дальнейшем предполагается выдвинуть требования уплаты репараций и Москве.

Предварительно, Польша требует от ФРГ около 1,3 триллиона долларов. Сколько Польша потребует от России за ущерб от боевых действий во время Второй мировой — пока точно неизвестно.

Польский сейм утвердил резолюцию о требовании репараций от ФРГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала