top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин: Россия направит в Иран бизнес-миссию

Путин: Россия направит в Иран бизнес-миссию

16 сентября 2022 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уже на следующей неделе в Иран отправится российская делегация, составленная из представителей деловых кругов. Всего своих представителей в эту делегацию направят восемьдесят российских компаний.

На следующей неделе в Иран из России отправится делегация, состоящая из представителей бизнес-кругов, заявил президент РФ Владимир Путин. Это заявление он сделал во время встречи с президентом Ирана Ибрахимом Раиси — встреча состоялась в Самарканде на полях саммита ШОС.

Президент Путин уточнил, что в состав российской делегации войдут представители 80 российских компаний. Он также напомнил, что ранее Россия уже отправляла подобные бизнес-миссии в Иран — в минувшем мае.

«Должен сказать, что многие члены делегации потом мне рассказывали о своих впечатлениях, были очень рады тому, что увидели на иранских предприятиях с точки зрения развития высокотехнологичных отраслей. Честно говоря, даже не ожидали», — рассказал Путин.

Путин: Россия направит в Иран бизнес-миссию

Владимир Путин, Ибрахим Раиси. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала