top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество

ГлавнаяОбществоЖитель Абакана получил условный срок за призывы к этнической розне

Житель Абакана получил условный срок за призывы к этнической розне

21 сентября 2022 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Свои призывы он публиковал в соцсети — найти непримиримого гражданина не составило труда. Как оказалось, ранее мужчина уже публиковал подобные заявления, за что привлекался к административной ответственности: теперь настало время для уголовной.

Хакасия, 21 сентября: Житель Абакана, несколько раз привлекавшийся к «административке» за призывы к ненависти к евреям, упорно продолжал публиковать такие призывы — за что и получил судимость и срок. Пока срок условный, уточняют в ФСБ.

Мужчина опубликовал эти призывы в соцсети, после чего в отношении гражданинаа была начата проверка. Проверка показала, что гражданин правоохранительным органам знаком — в поле зрения правоохранителей он попадал именно с такими же нарушениями. Поэтому в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело завершилось вынесением приговора: три года лишения свободы (условно), с испытательным сроком на два года. Если за это время ненависть мужчины не утихнет, он рискует получить реальный срок.

Житель Абакана получил условный срок за призывы к этнической розне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала