top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии открыли «Конный дворик»

В Хакасии открыли «Конный дворик»

21 сентября 2022 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Цель проекта — разнообразить досуг для пожилых, но «Конный дворик» может не только развеять скуку пенсионера: общение с честными и прямыми животными благотворно сказывается на душевном здоровье человека любого возраста.

Хакасия, 21 сентября: В Таштыпском районе открыли «Конный дворик» — это социальный проект для пожилых людей, призванный разнообразить их досуг. Организовала «Конный дворик» автономная некоммерческая организация развития туризма и культурного наследия «Тропа».

На «дворике» живут четыре лошади — для них была возведена конюшня, а также приобретено необходимое снаряжение. Посетителям «дворика» предлагают прокатиться на лошадях верхом, а если нет навыка верховой езды — можно и на специальной коляске-фаэтоне, рассчитанной на четырёх человек.

Маршруты конных прогулок предлагаются разные, они рассчитаны на лиц разного возраста и уровня навыка езды. В любом случае, Таштыпский район богат на красивые виды.

Уточняется, что мероприятия проходят в рамках реализации грантовой поддержки Минэкономразвития Хакасии для некоммерческих организаций в сфере туризма. Более подробную информацию о прогулках можно получить у организаторов по телефону: +7-902-467-0432, Светлана.

В Хакасии открыли «Конный дворик»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала