top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Общество

ГлавнаяОбществоПутин объявил о частичной мобилизации

Путин объявил о частичной мобилизации

21 сентября 2022 г. в 13:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране — он указал, что соответствующий указ уже подписан. Мобилизационные мероприятия начнутся 21 сентября. В своей речи президент указал, что Россия противостоит уже не Украине, а всему западному блоку.

В России пройдет частичная мобилизация — об этом заявил во время своего обращения президент РФ Владимир Путин. Уточняется, что правительство РФ и, в частности Минобороны, уже получили соответствующие поручения. Мобилизация начнется уже сегодня, 21 сентября. 

Призыву будут подлежать граждане, состоящие в запасе и прошедшие ранее службу в рядах ВС РФ, имеют необходимые военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Президент также отметил, что лица, призываемые на воинскую службу в обязательном порядке будут проходить дополнительную подготовку (с учетом опыта специальной военной операции). По предварительным данным, призвано будет порядка трехсот тысяч человек.

Кроме того, президент указал, что Россия намерена в полном объеме обеспечить безопасность во время проведения референдумов в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской области.

Путин объявил о частичной мобилизации

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала