top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоОбъемы осадков в Абакане побили рекорд

Объемы осадков в Абакане побили рекорд

27 сентября 2022 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дождь зарядил почти по всей республике, и это, как полагают синоптики, надолго. При этом, объемы осадков в Абакане уже побили рекорд, который держался с 1941 года — можно сказать, что такого суточного объема осадков в Абакане не было.

Хакасия, 27 сентября: Суточный объем осадков в Абакане побил рекорд, который держался с 1941 года: за сутки 26 сентября выпало 10,4 миллиметра осадков, что превышает рекордный суточный максимум и устанавливает новую планку рекорда.

Синоптики отмечают, что дожди идут практически по всей Хакасии — местами (в горной местности) дожди идут вместе с мокрым снегом. Специалисты полагают, что это надолго: судя по всему, вся неделя будет пасмурной и дождливой.

Впрочем, в ближайшие дни не исключается и ухудшение погоды: по некоторым оценкам, в республику может ворваться сильный западный ветер, который может достичь весьма угрожающей силы.

Объемы осадков в Абакане побили рекорд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала