top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаГерою Советского Союза передадут подарки из Хакасии

Герою Советского Союза передадут подарки из Хакасии

3 сентября 2010 г. в 13:19

:

Теги :

19 августа единственному ныне здравствующему Герою Советского Союза, призванному на фронт из Хакасии, Петру Акимовичу Рубанову исполнилось 90 лет. Несмотря на то, что Петр Акимович уже давно живет в Запорожье, с нашей республикой его по-прежнему связывают теплые отношения. Он является почетным гражданином города Черногорска, его имя носили пионерские отряды школ республики.

На протяжении многих лет республиканские власти поддерживают связь с нашим прославленным земляком. В последние годы подарки Петру Акимовичу лично в руки передает абаканец Анатолий Семенович Мирошниченко, ветеран Великой Отечественной войны. На протяжении десяти лет продолжается его дружба с Рубановым.

Сегодня председатель Хакасского республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Галина Трошкина передала Анатолию Семеновичу, накануне его очередной поездки в Запорожье, подарки для Петра Акимовича. В их числе – юбилейная медаль "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", именные часы от председателя правительства Хакасии и денежное вознаграждение. Уже в ближайшие дни Анатолий Семенович отправится в дальнюю поездку.

Герою Советского Союза передадут подарки из Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала