top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВ саяногорском приюте для животных «Кот и пёс» появится свое электричество

В саяногорском приюте для животных «Кот и пёс» появится свое электричество

27 сентября 2022 г. в 12:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

15 лет волонтерам приходилось подключаться к соседям, чтобы приготовить еду животным и согреть вагончик для больных собак. Своих средств на проведение света у приюта не было, помогли металлурги.

Резеда Галяутдинова, директор приюта «Кот и пёс»: - Это у нас такая, можно сказать, единственная комната в приюте, которая теплая, где зимой животные не замерзнут. Об этом сообщает "Юг Сибири".

Вагончик служит для животных лазаретом, рассказывает директор приюта «Кот и пёс». Сюда помещают бездомышей после операции, поэтому тепло и свет тут критически важны. Электричество необходимо и на кухне приюта. Сейчас еду готовят на печке, в котлах по 80 литров. Чтобы накормить 200 питомцев, в день таких нужно 5

Резеда Галяутдинова, директор приюта «Кот и пёс»: - Мы ежедневно варим на котле, здесь, в основном, мясное. Уголь, дрова используем.

Решить проблему с электричеством помог РУСАЛ. Компания выделила 600 тысяч на установку электроопор и подключение к сетям. Еще на часть выделенных денег закупили дрова и уголь.

Леонид Быков, руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии: - Мы понимаем значимость этого мероприятия, так как это позволит общественной организации на постоянной основе оказывать помощь городу Саяногорску по бездомным животным, содержать их в нормальных условиях, ну, естественно, не тратить средства на приобретение топлива для приготовления пищи для животных.

Помощь таким учреждениям в РУСАЛе оказывается много лет. Такую традицию заложил еще основатель компании Олега Дерипаска, у которого есть опыт создания приютов «ПовоДог» по всей стране. Помимо этого, регулярную помощь приюту по зову сердца оказывают и волонтеры-металлурги. Строят вольеры, утепляют их, привозят еду.

Свет в приюте «Кот и Пес» должен появится в ближайшее время. Но на этом совместная деятельность не закончится. Металлурги планируют и дальше продолжать оказывать поддержку.

Ведь у приюта есть еще проблемы, которые самостоятельно решить сложно.

В саяногорском приюте для животных «Кот и пёс» появится свое электричество

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала