top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМеликов: Порядок в Дагестане «раскачивается» украинскими спецслужбами

Меликов: Порядок в Дагестане «раскачивается» украинскими спецслужбами

29 сентября 2022 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее рунет облетела новость о том, что ряд оппозиционных пабликов в соцсетях, призывающих к беспорядкам в Дагестане, ведутся специалистами так называемых «Центров психологических операций» украинских спецслужб. Глава Дагестана Сергей Меликов предупредил жителей региона о распространении фейков в этих пабликах.

Украинские спецслужбы пытаются спровоцировать беспорядки в Дагестане, распространяя фальшивые сведения — так, при помощи ряда пабликов в соцсетях распространяются сведения о принудительной мобилизации инвалидов, многодетных отцов, и прочие подобные провоцирующие сведения.

Глава Дагестана Сергей Меликов обраатился к жителям региона с предупреждением: «Мы имеем информацию о том, что эти сети регулируются центром идеологических и психологических операций главного управления разведки сил специальной операции вооруженных сил Украины... Я хочу, чтобы дагестанцы поняли, кто их к этим акциям призывает. Их призывают те, кто убивает сегодня наших ребят».

О том, что создатели этих пабликов, вероятно, действуют из-за пределов России, стало ясно почти сразу — однако накануне было достоверно установлено, что ведутся и управляются подобные группы в соцсетях с территории Украины. Конкретные личности, причастные к работе этих страниц в соцсетях, пока не установлены.

Предположительно, Дагестан не останется единственной целью для украинских «Центров психологических операций» — стоит ожидать подобных же провокаций и в других регионах России.

Меликов: Порядок в Дагестане «раскачивается» украинскими спецслужбами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала