top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГроза повредила ЛЭП в шести районах Хакасии

Гроза повредила ЛЭП в шести районах Хакасии

3 сентября 2010 г. в 15:11

:

Теги :

Грозовой фронт, прошедший накануне, вызвал более 30 отключений электроэнергии по территории Хакасии. Основными их причинами были сильный ветер, местами до 24 метров в секунду, и грозовые явления. Однако благодаря системам защиты и автоматики ЛЭП большинство отключений были кратковременными и не привели к необратимым последствиям.

Специалисты филиала «Хакасэнерго» оперативно провели работы по восстановлению линий электропередачи, пострадавших накануне во время шквалистого ветра и грозы. Непогода повредила электроснабжение ряда населенных пунктов в Орджоникидзевском, Боградском, Бейском, Аскизском, Таштыпском и Алтайском районах.

На участки сетей «Хакасэнерго», где были зафиксированы повреждения, сразу отправились оперативно-ремонтные бригады Уже к рассвету они восстановили электроснабжение большей части потребителей.

Как рассказали в пресс-службе «Хакасэнерго», такая непогода не была неожиданностью для энергетиков - гидрометеоцентр республики заблаговременно информирует диспетчерские службы предприятия о приближающейся грозе. К тому же действия энергетиков при штормовом ветре выверены многократно - на этот период приостанавливаются плановые ремонты, и оперативно-выездные бригады готовятся к устранению возможных неисправностей.

Гроза повредила ЛЭП в шести районах Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала