top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ обстреляли беженцев в Харьковской области: убиты 30 человек

ВСУ обстреляли беженцев в Харьковской области: убиты 30 человек

30 сентября 2022 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, киевские боевики обстреляли колонну беженцев при помощи гранатометов и стрелкового оружия. Автомобили колонны имели все необходимые обозначения — белые флаги и надписи на бортах. То есть, киевские боевики прекрасно знали, что убивают гражданских.

Тридцать гражданских лиц погибли при атаке ВСУ на колонну беженцев в Харьковской области, сообщают СМИ. В числе погибших — дети. Ещё семь человек получили ранения.

Автомобили, на которых передвигались беженцы, имели соответствующие обозначения, на борту одно из машин имелась надпись «Дети». Это, однако, не остановило боевиков, которые открыли огонь из стрелкового оружия, были совершены выстрелы из гранатомета.

Инцидент с убийством беженцев прокомментировал глава региона Виталий Ганчев: «О том, знали ли они, по кому стреляют, я могу на сто процентов сказать, что знали... техника была вся гражданская, это были четыре автомобиля и микроавтобус. На них были опознавательные знаки». Он также добавил, что стрельба велась с близкого расстояния: «Прямой наводкой работали. Значит, находились они в непосредственной стрелковой близости».

ВСУ обстреляли беженцев в Харьковской области: убиты 30 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала