top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проведут проверку систем оповещения

В Хакасии проведут проверку систем оповещения

3 октября 2022 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В республике запланирована проверка систем оповещения — она состоится пятого октября. Через системы оповещения будет передан звуковой сигнал «Внимание всем!», но волноваться по этому поводу не стоит: проводиться проверка технического состояния систем.

Хакасия, 3 октября: В Хакасии пройдет проверка систем оповещения, предупреждает республиканское МЧС. Плановая комплексная проверка систем оповещения и информирования населения пройдет 5 октября, в 10 часов 40 минут.

Сирены будут включены во всех районах и городах Хакасии. Звуковой сигнал сирен обозначает команду «Внимание всем!». Жителей республики просят сохранять спокойствие — такие проверки необходимы для того, чтобы убедиться в исправности системы экстренного оповещения.

Завывать будут не только сирены: в рамках проверки системы оповещения будет проведен перехват вещания на государственных телевизионных и радиовещательных каналах.

Системы экстренного оповещения населения предназначаются для своевременного информирования об угрозах, которые могут возникнуть в силу чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В Хакасии проверка систем оповещения проводится не менее двух раз в год — в марте и октябре (но иногда и чаще: например, в случае, если необходимо убедиться в исправности отдельных элементов системы).

В Хакасии проведут проверку систем оповещения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала