top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдума ратифицировала договоры о включении в состав РФ новых регионов

Госдума ратифицировала договоры о включении в состав РФ новых регионов

4 октября 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты Госдумы РФ единогласно ратифицировали договоры о включении в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Далее договоры должны быть ратифицированы Советом Федерации.

Накануне Госдума рассмотрела соглашения о включении в состав РФ четырех новых регионов — каждый из них был единогласно принят. В дальнейшем договоры будут рассмотрены Совфедом: заседание сенаторов по этому вопросу назначено на 4 октября.

Как ожидается, Совфед также ратифицирует эти соглашения. В течение некоторого времени будет продолжаться работа по формированию управляющих структур в регионах — до конца 2023 года эта работа будет завершена.

Ранее президент РФ Владимир Путин и главы четырех регионов подписали договоры о вступлении Запорожской и Херсонской областей, а также Донецкой и Луганской республик в состав России. Эти договоры основывались на результатах референдумов, которые прошли на территориях этих регионов в период с 23 по 27 сентября: подавляющее большинство проголосовавших высказались за вхождение в состав РФ.

Госдума ратифицировала договоры о включении в состав РФ новых регионов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала