top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии с июня по октябрь появится 2 тысячи рабочих мест

В Хакасии с июня по октябрь появится 2 тысячи рабочих мест

11 июня 2009 г. в 09:44

:

Теги :

Об этом накануне на заседании антикризисной комиссии Хакасии сообщила председатель республиканского Госкомитета по занятости населения Ирина Ахметова. Ахметова также сообщила, что если бы не меры, предпринимаемые правительством Хакасии, то сегодня уровень безработицы составлял бы, как минимум, 4,6% или 12,5 тысяч трудоспособного населения республики.

В то же время, как высказался глава республики Виктор Зимин, сейчас наблюдается «элементарное снижение». «Мы должны понимать, что осень не за горами, мы вновь можем вернуться к прежним цифрам, — заявил председатель правительства Хакасии и отметил, что этого ни в коем случае нельзя допустить. — Необходимо вести мониторинг предприятий, способных пойти на сокращение, работать с ними». Особенно Виктор Зимин отметил строительный комплекс.

Как подчеркнул глава Хакасии, «всех мы на общественные работы не возьмём, необходимо развивать экономику».

С июня по октябрь 2009 года, как доложила Ирина Ахметова, предполагается организовать не менее 2 тысяч рабочих мест в самых разных отраслях.

Виктор Зимин обозначил тот уровень безработицы, который является комфортным: «На 1 января 2009 года уровень безработицы составлял 2,5%». Обращаясь к председателю Госкомитета по занятости Хакасии Ирине Ахметовой, глава республики призвал: «Давайте стремиться к тому, чтобы к ноябрю был такой же показатель».

В Хакасии с июня по октябрь появится 2 тысячи рабочих мест

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала