top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске прошла встреча с Виталием Минаковым

В Саяногорске прошла встреча с Виталием Минаковым

4 октября 2022 г. в 12:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Юных саяногорских спортсменов в прошлую субботу позвали на встречу с чемпионом. По приглашению компании РУСАЛ в город приехал Виталий Минаков, четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо, заслуженный мастер спорта по самбо и дзюдо. Какие вопросы задавали ребята именитому спортсмену, сейчас расскажем.

Самый сильный соперник, школьные оценки и правильное питание - на встрече в Саяногорске четырехкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков ответил на десятки детских вопросов, сообщает "Юг Сибири".

Виталий Минаков, четырехкратный чемпион мира по самбо: - Всю жизнь мы тренируем и в спорте, и в жизни, везде, во всех сферах деятельности мы тренируем, ждем этого момента, готовим себя, когда этот тумблер перещелкнется в голове неуверенности на позицию уверенности в себе.

Как говорит Виталий Минаков, не важно, каким спортом занимается ребенок - важно то, что спорт закаляет его физически и духовно. Поэтому он всегда рад, когда на встречи вместе с ребятами приходят и родители, и тренеры - главные мотиваторы.

Виталий Минаков, четырехкратный чемпион мира по самбо: - Я вижу как миссию, как задачу увеличение количества занимающихся в тех городах, в которых я бываю, как минимум в ближайшие 2-3 года как минимум в 2 раза. Это задача, которая ставится вообще государством у нас и под это выделяются деньги, и в том числе частного бизнеса. Вы же наверняка слышали, что в Саяногорске компания РУСАЛ строит спортивный центр единоборств, который в декабре месяце планируется открыть. И вот эти ребята, мальчишки и девчонки, которые сегодня пришли на нашу встречу, это потенциально те, кто будет заниматься в этом зале.

К слову, Виталий Минаков выступает и консультантом спортивных строек, которые реализует РУСАЛ в городах присутствия. В этом году центры спортивных единоборств, кроме Саяногорска, будут построены в Братске и Тайшете. О масштабной социальной работе РУСАЛа говорил со цены и глава города - обладатель черного пояса по каратэ.

Евгений Молодняков, глава Саяногорска: - Компания РУСАЛ делает и спортивные площадки, и детские площадки, и поддерживает спортсменов. Ну, и конечно, я хотел бы спасибо сказать за сегодняшнюю встречу с нашим легендарным чемпионом.

О том, что подрастающее поколение нужно привлекать к спорту и здоровому образу жизни и строить соответствующую инфраструктуру говорит Олег Дерипаска, основатель компании РУСАЛ. Больше 20 лет с его подачи в городах реализуются крупные
спортивные проекты и проводятся соревнования.

После полуторачасовой встречи - автограф сессия. В очереди - десятки восторженных поклонников. Говорят, общение с чемпионом их по-настоящему вдохновило.

Школьники, участники встречи:
- Не надо отступать от своей мысли. Кем бы ты ни был, можно добиться очень хороших результатов.
- Не бросать спорт и добиваться цели.
- Думаю я стану лучше его или таким же, как он.
- Дает больше мотивации младшему поколению.- Теперь больше как-то охота заниматься борьбой, дзюдо, чем-то таким, спортивным.

В следующий раз Виталий Минаков планирует приехать в Саяногорск зимой, уже на открытие центра спортивных единоборств. Чемпион также обещает ребятам и мастер-классы. Напомним, строится спортивный центр исключительно на средства РУСАЛа. На эти цели металлурги выделили почти 400 миллионов рублей.

В Саяногорске прошла встреча с Виталием Минаковым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала