top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Запорожской области предложили создать новую военно-морскую базу

В Запорожской области предложили создать новую военно-морскую базу

6 октября 2022 г. в 15:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Например, такую базу предлагается построить в Бердянске, на побережье Азовского моря. Азовское море с недавних пор является внутренним российским морем, его акватория — прекрасное место для обучения и тренировок.

Бердянск является удобным местом для размещения военно-морской базы ВМФ РФ, заявил член администрации Запорожской области Владимир Рогов. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Военно-морскую базу России можно разместить в Бердянске», — заявил он. Он указал на то, что Азовское море вновь стало внутренним морем России, в распоряжение российских военных перейдут военные объекты, ранее использовавшиеся ВСУ — в частности, военный аэродром под Мелитополем, военных полигонах и военно-морской инфраструктуре в Бердянске.

При этом, Бердянск изначально строился как морская и военно-морская база: по рекомендации адмирала Грейга от 1824 года, на Бердянской косе началось возведение инфраструктуры порта. Позже этот порт был базой для имперского, а затем — советского флота.

В Запорожской области предложили создать новую военно-морскую базу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала