top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреКиев, Кременчуг и Днепр были обстреляны украинскими ракетами ПВО

Киев, Кременчуг и Днепр были обстреляны украинскими ракетами ПВО

11 октября 2022 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Не менее шести ракет противовоздушной обороны, выпущенные украинскими силами во время массированного ракетного обстрела, состоявшегося накануне, ударили не по российским ракетам, а по гражданским объектам. Причины этого пока неизвестны.

Не менее шести ракет, выпущенных украинскими силами ПВО для отражения массированной атаки, состоявшейся накануне, попали не по российским ракетам, а по украинским же гражданским объектам. Об этом сообщают источники в соцсетях: многие пользователи отметили, что ряд зафиксированных ракетных ударов был нанесен именно ракетами ПВО.

Однако во время ракетной атаки, состоявшейся накануне, ракеты ПВО применяла только украинская сторона. Следовательно, ракеты, по какой-то причине, отклонились от траектории и ударили по наземным объектам, а не по российским ракетам. Известно не менее чем о шести подобных случаев — в Киеве, Днепропетровске и Кременчуге.

Среди причин, которые могут привести к подобному — истечение срока годности ракет: не исключено, что системы наведения ракет были просто неисправны. Кроме того, предполагается, что ракеты могли подвергнуться действию комплексов радиоэлектронной борьбы. Наконец, выдвигается предположение, согласно которому обслуживающий персонал ракетных комплексов попросту некомпетентен.

Киев, Кременчуг и Днепр были обстреляны украинскими ракетами ПВО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала