top
Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа нефтепроводе «Дружба» отмечена протечка

На нефтепроводе «Дружба» отмечена протечка

12 октября 2022 г. в 15:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Польский оператор PERN сообщает о выявлении разгерметизации нефтепровода «Дружба» — в связи с чем разгерметизировавшуюся нитку нефтепровода отключили. Ещё одна нитка продолжает действовать.

В минувший вторник была обнаружена разгерметизация одной из веток нефтепровода «Дружба», проходящая по территории Польши. Как отмечает компания-оператор нефтепровода Pern, утечка нефти была обнаружена примерно в 70 километрах от Плоцка.

По этой магистрали нефть поступала в ФРГ. На данный момент эта магистраль отключена, продолжает работу вторая нить нефтепровода. Причины происшествия неизвестны, однако возможность саботажа исключается.

Нефтепровод «Дружба» поставляет в Евросоюз российскую нефть — из Самарской области через Брянск он качает нефть по территориям Беларуси, Польши в Германию. Есть также и южная ветвь нефтепровода — она проложена по территориям Украины, Чехии, Словакии и Венгрии.

На нефтепроводе «Дружба» отмечена протечка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала